Apartasuite Centro Internacional
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Attività sportive Tavoli da biliardo |
| Adatto ai bambini Sala giochi | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situato a 2 km dalla Chiesa di San Francesco, quest'appartamento con 1 camere, Apartasuite Centro Internacional Bogotá offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Central, che si trova a circa 25 minuti a piedi. Per gli ospiti più attivi è previsto l'accesso a un biliardo.
L'appartamento gode di una posizione ottima nel distretto Teusaquillo, vicino al Museo Nazionale della Colombia. Il San Martin Mall è a circa 500 metri, mentre a pochi passi da quest'appartamento di 32 m², Apartasuite Centro Internacional, si trovano cantine, un parco e parchi a tema. Tra le attrazioni più popolari nelle vicinanze c'è il Be Local Experience, che è a soli 6 minuti a piedi.
Goditi dei comfort del bagno dell'appartamento Apartasuite Centro Internacional, che è dotato di teli da bagno.
Dotato di una cucina, quest'appartamento mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo per gustare i propri pasti. La stazione degli autobus più vicina, Federacion Colombiana de Futbol, è a 450 metri. Questa struttura ha una terrazza solarium dove gli ospiti possono gustare una tazza di tè.
- Attrazioni locali
- Corferias International Exhibition Center2,5 km
- Botero Museum2,3 km
- Colombia's National Capitol2,3 km
- National Museum550 m
- Modern Art Museum900 m
- Museo dell'oro del Banco della Repubblica di Colombia1,8 km
- Planetario600 m
- Università Nazionale della Colombia2,6 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale El Dorado14 km
- Stazioni ferroviarie
- Central Station2,2 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Deposito bagagli
- Ascensore
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Cibo & Bevande
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Terrazza solarium
- Aree per barbecue
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Tavoli da biliardo
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Camere insonorizzate
- Patio
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Sala giochi
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Apartasuite Centro Internacional?
Il Museo Nazionale della Colombia e anche il Be Local Experience sono tra i luoghi d'interesse vicino all'appartamento Apartasuite Centro Internacional. - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Apartasuite Centro Internacional?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Apartasuite Centro Internacional è di 47 $. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici all'appartamento Apartasuite Centro Internacional?
Si, gli animali domestici sono benvenuti nell'appartamento Apartasuite Centro Internacional. - ❓
Qual è la dimensione esatta di questo appartamento?
Questo appartamento è di 32 metri quadrati. - ❓
Quali strutture per il tempo libero offre l'appartamento Apartasuite Centro Internacional?
L'appartamento Apartasuite Centro Internacional può organizzare l'intrattenimento degli ospiti con tour delle cantine.